II Torneo de Padel Casa Martin

Durante el 11, 12 y 13 de mayo se disputó el II Torneo de Padel Casa Martin, junto con Fausto Motor y PadÉlite, que contó con gran participación!!

Campeones oro
Jorge Gomez e Iñigo Casado
Subcampeones oro
Jorge Barriuso y Jesus Colina
Campeones plata
Fernando Gomez y Jose Angel Jorge
Subcampeones plata
Angel Muñoz y Alberto Carranza
Campeones bronce
Juan Carlos García y Mario del Rio
Subcampeones bronce
Raul Lopez y Jairo Alonso
Campeonas oro
Beatriz Castejon y Leticia Fernandez
Subcampeonas oro 
Carmen Tella y Maria Santana
Campeonas plata 
Ilene Rivera y Marta Abad
Subcampeonas plata
Rosa M. Gonzalez y Laura Terrazas

Agradecer a los más de 120 jugadores su participación y a los patrocinadores por su apoyo durante el torneo

Torneo Segundo Aniversario Padel Six

Del 11 al 17 de febrero se disputó el Torneo Segundo  Aniversario Padel Six con una gran participación y un increíble ambiente!! Queremos agradecemos a todos vuestro gran apoyo y participación!!



Felicitar a los ganadores y subcampeones de las distintas categorías!!

Oro masculino: ganadores Jorge y Asier, finalistas Alberto e Iñigo

Plata masculino: ganadores Alberto y Sergio, finalistas Valentin y Dani

Bronce masculino: ganadores Fernando y Diego, finalistas Luis y Lucio

Oro femenino: ganadoras Maria y Sara, finalistas Beatriz y Julia

Oro masculino +40: ganadores Lolo y Luis, finalistas Juan Carlos y Javier

Plata masculino +40: ganadores Juan Carlos y Roberto, finalistas Victor y Federico

Oro femenino +40: ganadoras Blanca y Sonia, finalistas Carmen y Maria

II Open Memorial Manolo García

Finalizado el II Open Memorial Manolo García estamos abrumados por el éxito de este!! No sólo en lo deportivo, donde vivimos una increíble jornada con partidos muy disputados e igualados, si no por superar con creces la recaudación del año pasado, llegando a los 4000€ y que va integra a la Fundación RedELA y la investigación de esta enfermedad.

Sólo nos queda agradecer a cada jugador que participó en el torneo, a los familiares, amigos, compañero,... que os acercasteis el sábado a disfrutar del mismo y a los participantes, que gracias a todos hemos conseguido llegar a esta cantidad.

Os esperamos el año que viene para conseguir superar la recaudación de este!!!

Aprovechamos para felicitar a los campeones:

ORO


Campeones: Jorge Barriuso y Alejandro de Benito


Subcampeones: David Aznar y Nacho Sanz




PLATA


Campeones: Asier Cabana y Carlos Barrio


Subcampeones: Juan Carlos García y Mario del Rio




BRONCE:


Campeones: Luis Romay y Luis Romay


Subcampeones: Jose Luis Garcia y Carlos Ortiz




ORO


Campeonas: Blanca Mediavilla y Laura Rodriguez


Subcampeonas: Estefanía Lopez y Lucia Echevarrieta 




PLATA


Campeonas: Yolanda Ortega y Marieta Hernandez


Subcampeonas: Mercedes Lopez y Valentina Trascasa

II Open - Circuito Padel Burgos Inverbur

Durante el fin de semana del 17, 18 y 19 de marzo se disputo en Padel Six el II Open Circuito Padel Burgos Inverbur que nos dejo un increíble nivel de padel!! Agradeceros a todos vuestra participación, así como a los patrocinadores!! Por último, felicitar a los ganadores de la distintas categorías!!


Campeones oro masculino

- Alberto Suarez y Asier Cabana

Subcampeones oro masculino

- Alejandro Padilla y Jesus Arija

Campeonas oro femenino

- Maria Rico y Beatriz Castejon

Subcampeonas oro femenino

- Paula Sanz y Nuria Perez

Campeones plata masculino

- Ivan Pulgar y Sandro Añel

Subcampeones plata masculino

- Valentin Rodriguez y Alvaro Mateos

Campeonas plata femenino

- Ana Varonay  Laura Rodriguez

Subcampeonas plata femenino

- Blanca Mediavilla y Pepa Riberas

Campeones bronce masculino

- Cristian Cejas y Gerson Perez

Subcampeones bronce masculino

- Alejandro García y Nacho Morales

Campeones oro masculino +40

- Juan Jose Septiem y Carlos Zaloña

Subcampeones oro masculino +40

- Moncho Criado y Asier Gabiña

Campeonas oro femenino +40

- Susana Garcia y Nuria Perez

Subcampeonas oro femenino +40

- Rosa Sancho y Marta Van-Horenbeke

Campeones plata masculino +40

- Juan Carlos García y Javier Arceredillo

Subcampeones plata masculino +40

- Jose Gonzalez y Jose Antonio Herrera

Campeonas plata femenino +40

- Lourdes Macias y Sonia Arroyal

Subcampeonas plata femenino +40

- Belinda Rodriguez y Encarna Ruiz

Torneo Aniversario Padel Six

Del 12 al 18 de febrero se ha disputado el Torneo Aniversario Padel Six con una gran participación de más de 160 personas!! Queremos agradecemos a todos vuestro gran apoyo y participación!!


Durante estos 7 días de torneo hemos disfrutado de un inigualable ambiente así como de partidos realmente disputados y emocionantes!! Muchas gracias por participar así como a vuestros amigos y familiares que os acercasteis a disfrutar y crear ese gran ambiente!! Agradecer también a todos los participantes su ayuda, ya que sin ellos no hubiera sido posible!!


Por último, felicitar a los ganadores de las distintas categorías!!


Campeones oro masculino


- Jorge Barriuso - Asier Cabana


Campeones plata masculino


- Antonio Del Valle - Francisco Morollon


Campeones bronce masculino


- Alejandro Garcia - Nacho Morales


Campeonas oro femenino


- Maria Arribas - Maria Rico


Campeonas plata femenino


- Paula Sanz - Nuria Perez


Campeones oro masculino +40


- Antonio Del Valle - Nacho Cabrera


Campeones plata masculino +40


- Jesus Sopelana - Ruben De la Fuente


Campeonas oro femenino +40


- Flori Reviriego - Blanca San Martín


Campeonas plata femenino +40


- Sonia Arroyal - Lourdes Macias

I TORNEO DE PADEL CASA MARTIN

Los días 25, 26 y 26 de noviembre se disputó el I TORNEO DE PADEL CASA MARTIN con una gran participación superando los 100 jugadores y donde disfrutamos de un gran ambiente y de unos increíbles partidos entre los jugadores de las distintas categorías!

Queremos agradecer a todos los participantes y amigos que hicisteis posibles este gran fin de semana y que hubiera sido imposible conseguirlo sin vosotros. Y sin olvidarnos de los patrocinadores con su gran apoyo, en especial a Marisquería Casa Martin!!

Felicitar a todos los ganadores y subcampeones por el gran torneo que hicieron!!
Categoría bronce masculina
Subcampeón: Gerson Pérez y Javier Herero
Campeón: Mario Del Río y Alejandro García

Categoría plata masculina
Subcampeón: Alberto Sagredo y José Luis Blanco
Campeón: Abel Ortega y Lucio Arnaiz

Categoría plata femenina 
Subcampeona: María Martín y Beatriz Castejon
Campeona: Begoña Gutierrez y Magdalena Iturmendi

Categoría oro masculina
Subcampeon: Jesus Colina y Alberto Suarez
Campeón: Iñigo Casado y Eloy González

Categoría oro femenina
Subcampeona: Judith Tobar y María Santana
Campeona: María Sicilia y Leticia Fernández

III Torneo Grupo Novelec

Este sábado 1 de octubre se ha disputado en Padel Six Burgos el III Torneo creado y organizado por los chicos del Grupo Novelec Burgos con el fin de ser una jornada de amistad entre trabajadores y clientes donde el padel y la competición estaba en un segundo plano.

Los ganadores en categoría oro fueron Raul Nieto y Javier Marrón mientras que en categoría plata fueron Jose Carlos Martinez y Jose Luis Guerra los que se hicieron con el triunfo.